Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С другого континента: знакомство со студентом ТУСУРа из Камеруна

20 октября 2017
С другого континента: знакомство со студентом ТУСУРа из Камеруна

Студент-первокурсник ТУСУРа направления «Конструирование и технология электронных средств» Камал Кпуми Ламе рассказал, почему он начал учить русский язык и выбрал ТУСУР для обучения.

«Русский человек – сильный человек, – с улыбкой ответил Камал Кпуми Ламе на вопрос, почему он решил приехать в Россию. – После окончания школы в Камеруне я стал искать, куда могу поехать учиться. Я почитал о России в Интернете и понял, что я хочу попробовать русскую кухню, и мне нравится её культура».

В прошлом году иностранный студент учился на подготовительном факультете в Томске и неплохо знает русский язык, однако, как он сам отметил, недостаточно, поэтому сейчас продолжает усиленно его учить. ТУСУР выбрал из-за направления «Конструирование и технология электронных средств».

Камал Кпуми Ламе

Мне здесь нравится, я полюбил это место. Если я смогу найти работу в России, то останусь здесь, если нет, вернусь домой, в Камерун, но я предпочитаю не загадывать настолько далеко.

Он также рассказал, что в свободное время общается с друзьями или родными. У Камала Кпуми Ламе большая семья: родители, две сестры, брат. Они переписываются и созваниваются каждый день. Остальное свободное время он посвящает игре в футбол и недавно впервые тренировался в составе сборной ТУСУРа на новой площадке университета.

Другие новости

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

23 октября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Данила Лужайцев, аспирант кафедры Физической электроники ФЭТ.

НАВЕРХ