Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сбор заявок от МИП для участия во второй очереди конкурса «Коммерциализация» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий

11 февраля 2015
Сбор заявок от МИП для участия во второй очереди конкурса «Коммерциализация» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начал сбор заявок для участия во второй очереди конкурса «Коммерциализация», который направлен на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию НИОКР по разработке инновационной продукции и планирующим создание или расширение производства для её коммерциализации.

Гранты предоставляются в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Малым инновационным предприятиям предоставляются гранты в размере не более 15 млн. рублей, при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, прошедшим конкурсный отбор на право получения гранта, по следующим направлениям:

  • информационно-телекоммуникационные системы;
  • энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика;
  • наука о жизни;
  • рациональное природопользование;
  • индустрия наносистем;
  • транспортные и космические системы;
  • безопасность и противодействие терроризму.

В конкурсе могут принимать участие предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года, соответствующие Федеральному закону от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Фондом не могут быть поддержаны компании, уже имеющие на момент подачи заявки действующий контракт по любым другим программам и конкурсам Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в положении к конкурсу.

Заявки принимаются до 18:00 часов 27 февраля 2015 года через систему АС Фонд-М.

За более подробной информацией можно обратиться к Толстых Денису Валерьевичу (tolstykh@fasie.ru, +7 (495) 231-19-06  доб. 153),служба технической поддержки: support@fasie.ru, тел. +7 (495) 231-19-06 доб. 196).

Информацию о представленных на конкурс проектах инновационных территориальных кластеров просьба представить по электронной почте GevorkanAM@economy.gov.ru.

Презентация конкурса

Другие новости

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

НАВЕРХ