+

24 ноября 2022

Команда девушек сборной ТУСУРа по академической гребле заняла третье место в эстафете, которая прошла в рамках 1-го этапа зимнего сезона Студенческой гребной лиги.

19 ноября прошёл 1-й этап зимнего сезона Студенческой гребной лиги. В нём приняли участие 33 университета. Гонки проходили на гребных тренажёрах Concept-II на дистанциях 1 000 м, 250 м и эстафеты по 250 м.

Команда девушек в составе Ольги Степановой, Миланы Николенко, Екатерины Тищенко и Кристины Иконниковой стала третьей в эстафете. Ольга Степанова по итогу всех гонок заняла четвёртое место в личном зачёте, уступив сопернице, занявшей призовое место, лишь 13 очков. Милана Николенко стала 9-й из 247 участниц.

Достойный результат показала и мужская часть сборной университета. Дмитрий Колесников в личном зачёте поднялся на 14-ю строчку рейтинга. Леонид Волков стал 44-м. Особо тренеры отметили первокурсника ТУСУРа Ивана Дедова. Он впервые участвовал в таких соревнованиях, но, тем не менее, продемонстрировал отличный для новичка результат — стал 112-м из 510 участников.

В общем зачёте женская команда ТУСУРа по академической гребле заняла 11-е место, мужская команда стала 15-й. Общекомандное место университета — 13-е.

«В этом году наша команда гребцов пополнилась перспективными ребятами первокурсниками, что позволило ТУСУРу подняться на несколько строчек вверх по турнирной таблице», — рассказала тренер команды Юлия Двойникова. Также тренерский штаб гребцов ТУСУРа выразил благодарность ректору за новые футболки для команды, отметив, что юбилейный логотип университета совпадает со словом, которое даёт старт всем соревнованиям гребцов: «GO!».