+

Сборная ТУСУРа по самбо получила кубок регионального этапа Всероссийской универсиады – 2018

19 марта 2018

Аспирант ТУСУРа мастер спорта Егор Шувалов завоевал первое место в личном первенстве регионального этапа Всероссийской универсиады 2018 года по самбо, а в командном зачёте ТУСУР вошёл в тройку лидеров.

В соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе «Юпитер», приняли участие около 100 спортсменов из томских вузов.

Команду ТУСУРа представили студенты, магистранты и аспиранты – всего 27 человек. Они соревновались в девяти весовых категориях. По итогам соревнований команда ТУСУРа заняла почётное третье место.

По словам тренера ТУСУРа по самбо Тимофея Комагина, соревнования стали отборочным этапом для выступления на чемпионате Российского спортивного студенческого союза, в ходе которого будет сформирована российская сборная для выступления на чемпионате мира среди студентов.

«Команда ежегодно участвует во всероссийских и региональных соревнованиях по самбо и занимает призовые места. Спортсмены повышают свой спортивный уровень. За сборную ТУСУРа выступают мастера спорта, КМС и перворазрядники. В общую победу команды каждый спортсмен ТУСУРа вносит свой вклад, поэтому наш университет традиционно держится в тройке лидеров по самбо», – говорит Тимофей Комагин.

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

27 декабря 2023

22 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» прошёл Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали бронзовыми призёрами соревнований.