11–12 марта состоялся 5-й этап Зимнего сезона Студенческой гребной лиги. Гребцы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники показали достойный результат.
Участие в 5 этапе Зимнего сезона приняли 33 университета. В рамках соревнований студенты гонялись на гребных тренажёрах Concept-II на дистанции 2 000 метров и 250 метров лично, в команде — 1 000 метров, а также проходили эстафету 4*250 метров. Студенты ТУСУРа продемонстрировали достойный результат:
«Команда нашего университета в составе Миланы Николенко, Ольги Степановой, Екатерины Тищенко, Кристины Иконниковой, Леонида Волкова, Романа Христенко, Ивана Дедова и Павла Борисова отправится на финальный этап Зимнего сезона СГЛ. Он пройдёт 30 марта в Санкт-Петербурге в очном формате и позволит помериться силами уже плечо к плечу, — делится планами тренер команды Юлия Двойникова. — Пожелаем нашим спортсменам достойно защитить честь университета!»
В прошедшие выходные сборная команда ТУСУРа провела два соревновательных дня в рамках II этапа зимнего сезона 2024-2025 Студенческой гребной лиги.
29–30 марта в Москве прошли заключительные соревнования зимнего сезона Студенческой гребной лиги, собравшие сильнейших спортсменов из 33 вузов России.
21 декабря в Томске впервые состоятся Чемпионат и Первенство Томской области по гребле-индор. Также в рамках соревнований состоится Кубок Анатолия Иванова по гребле-индор среди студентов.
2 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».