Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сборная ТУСУРа выступит на Томской студенческой весне – 2019

13 марта 2019
Сборная ТУСУРа выступит на Томской студенческой весне – 2019

Студенты ТУСУРа представят на региональном этапе всероссийского конкурса программу «По словам автора», в которой раскроют тему искусства и критики.

14 марта в 18:00 в Центре культуры ТГУ сборная ТУСУРа покажет насыщенную программу в рамках отборочного этапа всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Тусуровцы будут бороться за победу и право представлять Томскую область в финале конкурса.

«Программа ТУСУРа всегда отличается креативным подходом и сильными номерами. Наша сборная неоднократно становилась лауреатом регионального этапа. В этом году мы также готовы удивлять жюри высоким уровнем вокала, хореографии, режиссуры и актёрского мастерства», – говорит художественный руководитель сборной ТУСУРа Анна Сторчак.

Участие в конкурсе принимают сборные шести томских университетов, команда томского студенчества, а также сборная СПО (системы среднего профессионального образования). В течение четырёх конкурсных дней они представят свои программы, состоящие из номеров в вокальном, танцевальном и театральном направлениях, оригинальном жанре и журналистике.

По итогам отборочного тура областного этапа всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» определятся лауреаты в каждом направлении. Программа-победитель областного фестиваля примет участие во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Пермском крае с 14 по 19 мая.

В дни фестиваля в сети Instagram проходит фотоконкурс. Для участия достаточно разместить фотографии с хэштегом #ТСВ с отборочных туров «Томской студенческой весны» на своей странице (профиль должен быть открытым). Победитель получит приз от оргкомитета фестиваля.

Команда ТУСУРа становилась лауреатом в различных направлениях фестиваля «Российская студенческая весна». В 2018 году театр пластики «Магия рук» ТУСУРа стал лауреатом I степени с номером «Проклятье алой розы», танцевальный коллектив Flash ТУСУРа стал лауреатом II степени в номинации «Танец народный» (малая форма).

Параллельно студенты ТУСУРа отстаивают честь родных факультетов в университетской студвесне, которая завершится гала-концертом 19 марта.

Другие новости

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ