Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Science Slam Томск: открыт набор слэмеров

10 марта 2015
Science Slam Томск: открыт набор слэмеров
Молодые учёные Томска сойдутся в научном поединке в рамках форума U-NOVUS 2015.

Science Slam - это научная битва молодых учёных, где они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. То, о чём студенты и аспиранты обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на большой сцене непосвящённой публике. У каждого слэмера есть только 10 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях. Приветствуются всевозможные дисциплины и самые разные формы подачи материала (традиционная презентация или рэп-исполнение, танец или пантомима, допустим любой реквизит, декорации и т.д.). Разрешено всё, кроме заумных терминов!

Как принять участие в научнoм соревновании Science Slam

Желающие участвовать в научном слэме должны отправить заявку с кратким описанием своей исследовательской работы (вуз, факультет, специальность, тема, суть исследования) и 2-минутный видеоролик-презентацию научной работы на: tomsk-slam@yandex.ru

Критерии отбора заявок: доступность изложения и креативность.

По результатам работы жюри шесть молодых учёных Томска будут приглашены на подготовительный семинар по методике научной коммуникации, где им будут представлены креативные техники и методы подачи информации. Также для каждого слэмера будет проводиться индивидуальный коучинг по технике презентации.

Научный слэм проходит под эгидой Администрации Томской области в рамках форума U-NOVUS 2015.

Участие в научном слэме это:

  • слава креативного учёного;
  • уникальный шанс выйти за рамки закрытого академического сообщества на большую публику умного города;
  • знакомство с новыми креативными техниками подачи информации;
  • тренинги по искусству презентации и индивидуальный коучинг;
  • практика презентации научных результатов кратко, доступно и увлекательно;
  • интересные знакомства с молодыми исследователями разных направлений;
  • включённость в международное слэм-движение;
  • море удовольствия, хорошего настроения и драйва от совместной работы.

Заявки принимаются до 6 апреля 2015г.

Информационные встречи для тех, кто желает больше узнать о формате Science Slam, проведут в вузах Томска участники прошлых соревнований. Следите за анонсами на наших официальных страницах в соцсетях.

Все подробности, новости и примеры видеороликов-заявок в ВК и FB.

Email: tomsk-slam@yandex.ru

Другие новости

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ