Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня МСБИ «Дружба» принимает делегацию из Индии

07 августа 2013
7 августа делегация из Индии во главе с послом Аджаем Малхотрой с официальным визитом посетит межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба».

Индийцы смогут познакомиться с проектами томских предпринимателей, инновационными открытиями и перспективными бизнес-идеями наших резидентов.

Делегация из Индии пробудет с визитом в Томской области с 6 по 8 августа. Посол также встретится с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и его заместителями по направлениям. В процессе встреч будут обсуждаться вопросы перспектив развития сотрудничества в области энергетики, нефтегазовой отрасли и научно-образовательном комплексе.

В планах делегации посольства ознакомиться с научным, образовательным, деловым и культурным потенциалом Томской области. Индийцы планируют посетить НИ ТПУ и НИ ТГУ, а также Сибирский государственный медицинский университет и ТУСУР. Гости смогут оценить образовательные программамы и ключевые направления научных исследований.

Делегация также посетит особую экономическую зону технико-внедренческого типа «Томск», где представители Индии смогут ознакомиться с условиями, которые предлагаются индийским предприятиям, планирующим работать с томскими компаниями в качестве резидентов.

СправкаАдминистрация Томской области в 2012 году начала переговоры с индийской сталелитейной корпорацией «Конкаст» об участии в исследованиях и разработке Бакчарского железорудного проявления. Продукция томских инновационных компаний «Артлайф», «Аквелит», «Элком+» продаётся на индийском рынке. Томские университеты имеют установленные связи с индийскими вузами и образовательными центрами (ТГУ – университет Пуна, ТУСУР – Aptech).

Другие новости

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ