Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня состоится торжественное мероприятие по подведению итогов «Школы студенческого актива – 2010 – 2011»

03 мая 2011
3 мая в 18:00 в зале заседаний учёного совета ТУСУР пройдёт презентационное мероприятие.

На мероприятие приглашены выпускники данной программы 2009, 2010 и 2011 годов. Также будут присутствовать представители администрации университета, гости и эксперты проекта, профком студентов, сотрудники отдела образовательных программ ППОС ТУСУР.

Проект «Школа студенческого актива» представляет собой трёхступенчатую подготовку активистов и молодых управленцев.

  • 1 ступень – массовый этап, ориентировавнный на студентов 1 курса. На этом этапе тренеры ООП помогают первокурсникам включиться в учебную и общественную жизнь ТУСУР. Участниками данного этапа могут быть все желающие первокурсники.
  • 2 ступень – это выезд в Томскую область в лагерь или санаторий. На выездной этап отбираются самые активные участники 1 этапа, из которых формируются мобильные команды, способные решать любые организационные и проектные задачи. Участники учатся воплощать свои идеи в реальность через проектирование и моделирование ситуаций. Также тренеры и эксперты ООП содействуют личностному росту и развитию.
  • 3 ступень – это также выездной этап. Отбираются наиболее целеустремлённые и рекомендованные руководителями подразделений профсоюзной организации претенденты c разных курсов. Укомплектовывается лучшими тренерами ООП и компетентными экспертами. В течение 2,5 дней ведётся мощная управленческая подготовка данной студенческой группы.

Образовательный проект «Школа студенческого актива» реализуется в ТУСУР с 2002 года и вот уже 3 год проводится по целостной трёхступенчатой системе подготовки управленческих кадров нового поколения.

Отдел образовательных программ является подразделением профсоюзной организации студентов ТУСУР. Работает с октября 2009 года. Основная задача отдела – формирование, разработка и проведение образовательных проектов, нацеленных на личностный рост и развитие управленческих компетенций высокообразованной молодёжи ТУСУР и города Томска. Отдел образовательных программ — это 4 проекта, 5 направлений и профессиональная команда молодых, талантливых и настойчивых студентов, призванная побеждать!

Дополнительная информация по телефону 8-952-887-38-59, Тимур Бочанов, руководитель сектора PR и фандрайзинга отдела образовательных программ.

Источник: информационный координатор мероприятия

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ