Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня в актовом зале ТУСУР пройдёт День социального работника

08 июня 2011
Сегодня в актовом зале ТУСУР пройдёт День социального работника
Праздничное мероприятие будет стилизовано под фильм «Алиса в стране чудес».

Начало мероприятия 8 июня в 15:00 в актовом зале ТУСУР (пр. Ленина, 40).

Кроме того, в музее истории ТУСУР будет работать выставка, посвящённая Дню социального работника.

Справка
День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается 8 июня на основании указа президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.
День выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Пётр I подписывает указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, - «Об определении в домовых святейшего патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».
По указу Петра «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».
День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны человеческих проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.
Отмечается ежегодно 8 июня.

Другие новости

08 декабря 2023

Клуб Культурного Просвещения ТУСУРа приглашает все желающих на открытый показ, который пройдёт 15 декабря в актовом зале.

03 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоится театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве».

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

НАВЕРХ