Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня в Томске состоится презентация образовательной программы СколковоТех

02 ноября 2012
Сегодня, 2 ноября, в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» Брэндан Смит, специалист по учебной работе Сколковского института науки и технологий, презентует образовательные магистерские программы СколковоТех.

Обучение в Сколковком институте науки и технологий проходит по специальной программе, сочетающей научные достижения, революционные исследования и основы предпринимательской деятельности. Участники, успешно закончившие обучение, получат степень магистра СколковоТех.

Презентация состоится в 18:30 в 106 аудитории СБИ.

К участию в презентации образовательной программы приглашаются студенты, магистранты и аспиранты, получившие образование в области информатики, инжиниринга, физики, биологии и прикладной математики, потенциально заинтересованные в обучении по программам СколковоТех в сфере информационных, энергетических и биомедицинских технологий.

Справка

Сколковский институт науки и технологий создан в Москве в партнёрстве с Массачусетским технологическим институтом (MТИ).

Учебная и исследовательская программа СИНТ будет включать традиционные дисциплины, при этом особое внимание будет уделяться решению современных задач в области науки и технологии в рамках пяти основных направлений деятельности института: информационные и компьютерные технологии, энергоэффективность, биомедицинские технологии, космические технологии и ядерные технологии. Планируется создать 15 исследовательских центров, которые будут осуществлять сотрудничество российских и зарубежных вузов-партнёров для проведения межуниверситетских исследований.

С целью коммерциализации научных открытий студентов и исследователей университет создаёт Центр предпринимательства и инноваций, который будет отвечать за взаимодействие с коммерческими структурами инновационного центра и предоставлять различные услуги, в том числе поддержку в области лицензирования.

Строительство университетского городка СИНТ уже началось, а первый пилотный набор студентов специалистов и аспирантов состоится уже осенью 2012 года. В институте будет одновременно обучаться 1 200 студентов и работать 500 преподавателей со всего мира.

Другие новости

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

НАВЕРХ