Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Секция «Информационные технологии и технологическая связь» XI научно-практической конференции «Управление изменениями» прошла в ТУСУРе

20 ноября 2023
Источник фото: ООО «Газпром трансгаз Томск»
Источник фото: ООО «Газпром трансгаз Томск»

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

На базе ТУСУРе прошла самая масштабная секция XI научно-практической конференции «Управление изменениями», посвященная информационным технологиям и технологической связи: на ней было представлено 30 докладов. Всего свои доклады на восьми секциях НПК представили более 170 человек, среди которых работники ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром ЦПС», ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и дочерних обществ ПАО «Газпром».

Почетные гости конференции в ходе пленарного заседания, которое прошло 14 ноября, вместе с руководителями ООО «Газпром трансгаз Томск» и молодыми учеными обсудили перспективы развития газотранспортной отрасли, цифровую трансформацию предприятий и то, как управлять изменениями.

«На нашем предприятии сформирована важная традиция – мы регулярно обсуждаем инициативы работников, совместно ищем пути решения проблемных вопросов, – сказал главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск» Игорь Асосков. – Для этого создано несколько площадок и научно-практическая конференция – главная из них. Ее участники  представляют как новые теории, так и проекты, которые уже находятся в стадии реализации, и получают важную обратную связь от коллег».

За два дня работы 5 секции «Информационные технологии и технологическая связь» – 15 и 16 ноября, участники представили 30 докладов, посвященных организации связи при реализации работ, цифровизации и автоматизации, обучению программным продуктам, созданию мобильных приложений, способных помочь в решении прикладных задач, визуализации аналитических данных, исследованиям моделей цифровых двойников и другим актуальным для компании вопросам. В состав жюри секции вошел начальник отдела разработки информационных систем ТУСУРа Дмитрий Турков. По итогам работы лучшим был признан доклад инженера Приморского ЛПУМГ Игоря Голубева «Методика восстановления работоспособности модулей центрального процессора из состава базовой станции БС-430».

Первая научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» состоялась в 2003 году. В ней приняли участие 29 работников, было представлено четыре доклада. С тех пор НПК проводятся раз в два года с целью стимулирования молодых работников к исследовательской деятельности.

Другие новости

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ