IX Всероссийская Универсиада среди вузов Сибирского федерального округа по спортивным танцам состоялась 21-22 ноября.
В общем зачете призерами стали три томских университета. Сборная ТПУ заняла первое место, ТУСУР - второе и ТГУ - третье.
Основной костяк сборной ТУСУР составляют спортсмены клуба «Экситон».
За команду на Универсиаде выступали Максим Хоптяр (гр. 519), Наталья Зеленая (гр. 139), Николай Петлин (гр. 359-2) и Денис Хабибулин (гр. 428-1).
В ТУСУРе прошёл XIX Кубок ректора по боевым искусствам «Содружество-2026».
Студенческая сборная команда ТУСУРа заняла второе место в соревнованиях по лыжным гонкам спартакиады образовательных организаций высшего образования 2025-2026.
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди вузов прошел в Томске с 27 февраля по 1 марта. Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Михаил Рыбка получил серебряную медаль в личном зачете.
Подведены итоги по шести видам соревнований в рамках Спартакиады работников образовательных организаций высшего образования города Томска.