Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Шахматисты ТУСУРа приняли участие в четвертом этапе турнира Большого университета Томска

12 декабря 2023
Источник фото: Ассоциация шахматистов Томской области
Источник фото: Ассоциация шахматистов Томской области

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

В состязаниях приняли участие 96 участников из России, Казахстана, Белоруссии, Монголии, Таджикистана и Узбекистана, представляющие студенчество и преподавательский состав томских вузов. Кроме того, к соревнованиям были допущены лучшие абитуриенты общеобразовательных организаций.

Турнир проходил в 7 туров с контролем времени 10 минут и добавлением 5 секунд на каждый ход участнику. Итоги подводились в командном и личном зачетах, а также были предусмотрены специальные призы для участников с ограниченными возможностями здоровья.

ТУСУР занял второе и третье места в командном зачете.

В личном зачете среди студентов все призовые места достались представителям ТУСУРа:

1 место –  Андрей Гаврилов
2 место – Антон Патышев
3 место – Алексей Грудцин

Турнир стал заключительным этапом регионального шахматного фестиваля «Большой университет».

Другие новости

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

01 декабря 2023

Первокурсники вузов Большого университета Томска встретятся на шахматном фестивале, который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

17 января 2024

14 января в томском спортивном комплексе «Юпитер» прошёл II региональный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» памяти Юрия Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе.  

05 апреля 2024

30-31 марта в спорткомплексе «Юпитер» проходили чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Сборная ТУСУРа заняла первое командное место.

НАВЕРХ