Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Шахматный фестиваль «Большой университет» пройдёт в ТУСУРе

01 декабря 2023
Шахматный фестиваль «Большой университет» пройдёт в ТУСУРе

Первокурсники вузов Большого университета Томска встретятся на шахматном фестивале, который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

3 декабря в 11:00 в спортивно-образовательном комплексе ТУСУРа (ул. Вершинина, 76/1) начнётся третий этап шахматного фестиваля «Большой университет» среди первокурсников.

«ТУСУР уделяет большое внимание развитию шахмат. Этот вид спорта способствует развитию интеллекта, стратегического мышления, способности принимать решения и нести за них ответственность, - отметил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Василий Щербаков. – В конце сентября в ТУСУРе состоялись Всероссийские соревнований по шахматам среди студентов, которые впервые проходили в Томске. И я рад, что спустя всего два месяца наш университет вновь соберет ребят, увлеченных игрой в шахматы».  

Шахматный фестиваль «Большой университет» стартовал в марте 2023 года. Победителями первого этапа, который проходил в ТГАСУ, стали студенты ТУСУРа. Третий этап, который будет проходить в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники, также соберет студенческие команды из всех томских вузов.

Как отмечают организаторы, в каждой команде должно быть 3-4 участника. Соревнование будут проводиться по швейцарской системе в девять туров. Участники одной команды между собой не встречаются. Победители и призеры в личном зачете среди юношей и девушек будут награждены медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места, будут отмечены кубками.

Другие новости

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

21 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в пятый раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

26 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в шестой раз проходит Фестиваль радиоэлектроники

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ