Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Шанс попасть на Олимпиаду у наших гребцов есть

18 сентября 2007
Шанс попасть на Олимпиаду у наших гребцов есть
В Мюнхене завершился Чемпионат Мира по академической гребле.

Кроме непосредственной борьбы за чемпионское звание на Чемпионате разыгрывались лицензии для участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Томичка, сотрудник ТУСУРа, мастер спорта России Юлия Макарова в составе национальной сборной команды России боролась за получение лицензии в составе экипажа женской парной четверки. В результате напряженных соревнований чемпионами мира стала команда из Англии. Российская четверка заняла десятое место: а для получения лицензии нашей команде надо было быть седьмыми.

Однако шанс попасть на Олимпийские игры - 2008 у нашей женской парной четверки есть: в следующем году в июне состоится квалификационная Европейская регата на Олимпийские игры и третий этап Кубка Мира. Соревнования пройдут в Польше (Познань), и это будет последняя возможность для любых экипажей России попасть на Олимпийские игры.

Из десяти экипажей российской команды, выступивших на прошедшем в Мюнхене Чемпионате Мира, только две команды: восьмерка мужская и четверка парная мужская получили лицензии для участия в Олимпийских Играх 2008 года.

Другие новости

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

НАВЕРХ