Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Школа будущих «научных» управленцев: в конкурс «Лидеры России» ввели спецтрек «Наука»

14 октября 2019
Школа будущих «научных» управленцев: в конкурс «Лидеры России» ввели спецтрек «Наука»

Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Координационным советом по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

Цель трека «Наука» – формировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за управление научно-технологическим развитием страны.

Победители конкурса получат шанс пройти стажировки и занять управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, Министерстве науки и высшего образования РФ и профильных региональных министерствах, должности руководителей НОЦ, научных и образовательных проектов, войти в состав Координационного совета и т. д. Они получат возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки: наставниками победителей станут члены Совета при президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские учёные.

 «Мы действительно сегодня отчётливо осознаём острый дефицит в управленцах для университетов, научных организаций и занимаемся этим вопросом вместе с Российской академией наук уже не первый год. Даже составили свой список кадрового резерва, в котором более 1,5 тысячи человек. В этом году запустили первый этап школы будущих управленцев в Москве. Очень рассчитываю, что новая инициатива позволит нам существенно увеличить возможности нашего резерва. По опыту первых отборов я не сомневаюсь, что в ближайшее время мы увидим людей, готовых взять на себя ответственность за решение различных, действительно сложных задач», – подчеркнул министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

«ТУСУР всегда делал ставку на участие молодёжи в важных для университета проектах, начинаниях, в которых молодым учёным, сотрудникам отдаётся особая роль, в том числе организаторская, управленческая. Поэтому мы чётко осознаём актуальность и важность подобных инициатив. Это наше будущее, которое зависит в первую очередь от активной позиции молодёжи, желания действовать и менять науку и образование страны к лучшему», – отметил важность проведения конкурса ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, высказав убеждение, что представители вуза примут в нём самое активное участие.

Проходя этапы конкурса, участники смогут раскрыть свой управленческий потенциал и увидеть новые перспективы роста, найти достойных соперников и создать свою команду единомышленников, вместе с которыми реализуют самые амбициозные идеи. Участие в конкурсе – это уникальный шанс стать частью научного сообщества лидеров и построить свою блестящую карьеру в научно-технологической сфере.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке лк.лидерыроссии.рф, описать свой опыт и загрузить видеоинтервью в личный кабинет до 27 октября до 23:59.

Другие новости

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

НАВЕРХ