Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Школьник выиграл гироскутер в квесте «ТУСУР-Go»

21 ноября 2016
Школьник выиграл гироскутер в квесте «ТУСУР-Go»

19 ноября в ТУСУРе состоялся заключительный этап масштабного квеста «ТУСУР-Go». В течение недели школьники посещали университетские мероприятия, где получали специальные жетоны и памятные подарки. Победителя ждал приз – гироскутер.

На I этапе участники посетили выставку «РОСТ.Up!», на которой увидели научные достижения молодых учёных ТУСУРа в действии, на II этапе – Дни карьеры, где посетили тренинги и мастер-классы представителей томских и российских компаний, а также пообщались с потенциальными работодателями. III этап состоял из 20 тематических локаций. Школьники получили возможность ближе познакомиться с деятельностью каждого факультета ТУСУРа. С помощью специального оборудования они искали в аудитории шпионского «жучка», самостоятельно собирали радиоприёмник на время, управляли квадрокоптером, составляли фоторобот и выполняли другие интересные и сложные задания. Таким образом, участники на практике попробовали получить реальные навыки студентов ТУСУРа. По итогам квеста главный приз – гироскутер – получил Игорь Сысуев, ученик Томского физико-технического лицея.

ТУСУР уже имеет опыт проведения мероприятий в формате квеста. Первый квест «Ночь в ТУСУРе» была проведена в апреле, сейчас «ТУСУР-Go» продолжил новую традицию университета. Организация мероприятия прошла на высоком уровне, благодаря слаженной работе студентов и сотрудников ТУСУРа.

Анастасия Колесник, организатор мероприятия

Формат квеста позволяет задействовать все факультеты и студенческие организации ТУСУРа, тем самым показать школьникам многообразие интересов университета. Каждый факультет разработал задания, связанные со спецификой собственного направления. Школьник на практике может почувствовать себя специалистом в той или иной представленной области.

Представители факультетов также уверены, что организация мероприятия в таком формате поможет школьникам погрузиться в университетскую среду и в дальнейшем принять правильное решение в выборе будущей профессии и вуза.

  • Школьник выиграл гироскутер в квесте «ТУСУР-Go»
  • Школьник выиграл гироскутер в квесте «ТУСУР-Go»
  • Школьник выиграл гироскутер в квесте «ТУСУР-Go»

Другие новости

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

07 февраля 2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ