Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Школьники из России и Казахстана представят в ТУСУРе собственные проекты разных направлений

19 апреля 2019
Школьники из России и Казахстана представят в ТУСУРе собственные проекты разных направлений

22 апреля в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники пройдёт традиционное мероприятие для школьников «Открытый форум проектов с международным участием».

В мероприятии в ТУСУРе примут участие школьники с первого по одиннадцатый классы, а также дошкольники. Помимо представителей образовательных учреждений Томска и Томской области, свои проекты представят участники из Москвы, Тувы и Нур-Султана (Астаны).

«Для связи со школьниками из других городов мы организуем телемост: будет шесть онлайн-точек, благодаря которым ребята смогут рассказать о своих проектах, обсудить, ответить на вопросы», – рассказала Анастасия Колесник, специалист Отдела и набора распределения студентов (ОНиР) ТУСУРа.

Она добавила, что на участие в форуме заявлено более 70 докладов по направлениям: «наука», «экономика», «политика», «культура и искусство».

По итогам представления жюри определит лучшие работы, авторы которых будут награждены ценными призами, все участники получат памятные подарки.

Организаторами открытого форума проектов с международным участием выступают ТУСУР, МАОУ СОШ № 19 г. Томска, Информационно-методический центр г. Томска.

Форум проходит для стимулирования развития научного, творческого потенциала и проектных инициатив школьников, развития их исследовательских и проектных компетенций, профессионального самоопределения.

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

27 ноября 2023

22-23 ноября в Москве состоялся Всероссийский форум технологического предпринимательства. Активное участие в деловой программе приняла делегация ТУСУРа.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

НАВЕРХ