22 апреля в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники пройдёт традиционное мероприятие для школьников «Открытый форум проектов с международным участием».
В мероприятии в ТУСУРе примут участие школьники с первого по одиннадцатый классы, а также дошкольники. Помимо представителей образовательных учреждений Томска и Томской области, свои проекты представят участники из Москвы, Тувы и Нур-Султана (Астаны).
«Для связи со школьниками из других городов мы организуем телемост: будет шесть онлайн-точек, благодаря которым ребята смогут рассказать о своих проектах, обсудить, ответить на вопросы», – рассказала Анастасия Колесник, специалист Отдела и набора распределения студентов (ОНиР) ТУСУРа.
Она добавила, что на участие в форуме заявлено более 70 докладов по направлениям: «наука», «экономика», «политика», «культура и искусство».
По итогам представления жюри определит лучшие работы, авторы которых будут награждены ценными призами, все участники получат памятные подарки.
Организаторами открытого форума проектов с международным участием выступают ТУСУР, МАОУ СОШ № 19 г. Томска, Информационно-методический центр г. Томска.
Форум проходит для стимулирования развития научного, творческого потенциала и проектных инициатив школьников, развития их исследовательских и проектных компетенций, профессионального самоопределения.
Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).
XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус» пройдет в Томске 21-23 мая.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
28 апреля в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовал пятый весенний форум «Миссия: Карьера в ИТ». Организаторами мероприятия выступили Центр карьеры ТУСУРа и ИТ-Академия ТУСУРа. Совместно с компаниями-партнёрами они подготовили для участников мастер-классы, выставку разработок, дискуссионные площадки и другие профориентационные активности.