Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Школьники получили сертификаты специализированных классов ТУСУРа

26 мая 2017
Школьники получили сертификаты специализированных классов ТУСУРа

26 мая в ТУСУРе состоялось торжественное вручение свидетельств и сертификатов ученикам специализированных классов ТУСУРа, которые ежегодно организует Центр дополнительного довузовского образования университета (с апреля 2017 г. – Центр довузовского дополнительного образования управления дополнительного образования ИИ ТУСУРа (УДО ИИ ТУСУРа)).

В этом году около 100 школьников 9 – 11 классов прошли специализированные классы ТУСУРа, где получили дополнительную подготовку по физике, информатике, математике, программированию. По их окончании учащимся вручили свидетельства и сертификаты, которые дают дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

«Специализированные курсы ТУСУРа пользуются большим спросом среди школьников, поскольку они дают хорошую учебную базу, с которой можно успешно сдать годовые и выпускные экзамены. Курсы нацелены на обучение школьников профильным дисциплинам ТУСУРа, так как мы видим в учащихся потенциальных абитуриентов нашего университета, мотивированных на поступление с высоким уровнем знаний. Классы ТУСУРа существуют более 20 лет, и, как показывает опыт, около 50 % закончивших курсы становятся студентами ТУСУРа», – рассказала специалист Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа Елена Григорьевна Незнамова.

Смотреть все фотографии

В специализированных классах разработана эффективная программа, где школьники 9 и 10 классов повышают уровень знаний и углублённо изучают технические дисциплины, а выпускники готовятся к экзаменам и предстоящей учёбе в вузе. Кроме того, каждый учащийся готовится по индивидуальному плану, в рамках которого может выбрать один или несколько предметов. С ребятами занимаются действующие преподаватели ТУСУРа, которые помогают школьникам адаптироваться в университетской среде. По словам сотрудников центра, многие учащиеся курсов не только посещают занятия, но и принимают активное участие в мероприятиях университета, тем самым погружаясь в студенческую жизнь ТУСУРа.

В настоящее время ведётся дополнительный набор в специализированные классы ТУСУРа (9, 10, 11) на базе МАОУ «Лицей № 1 им. А. С. Пушкина» (информационно-технологический класс).

https://youtu.be/6MS9ZbyxI4w

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ