Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Школьники приглашаются к участию в выставке «Рост.UP» ТУСУРа

27 сентября 2019
Школьники приглашаются к участию в выставке «Рост.UP» ТУСУРа

В рамках всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Томское профессорское собрание проводят выставку «Рост.UP». Вместе с российскими студентами принять в ней участие смогут и школьники, представив свои собственные разработки в специальной номинации.

25 октября в Доме ученых ТУСУРа состоится выставка научных достижений молодых учёных «Рост.UP». ТУСУР вновь организует специальную номинацию для школьников, которые могут представить свои разработки.

– Ежегодно всё больше представителей из университетов разных российских городов демонстрируют новые возможности науки на выставке «Рост.UP». Активно к участию подключаются школьники, которые показывают проекты, не уступающие по актуальности и качеству студенческим. Мы рады их видеть среди участников выставки, ведь от них зависит будущее нашей науки, – говорит организатор «школьной» секции Анастасия Колесник.

Проекты школьников оценит экспертный совет - представители науки и бизнеса, которые рассмотрят разработки по следующим критериям: научная новизна и актуальность, конкурентные преимущества, области применения. Авторы лучших проектов получат специальные призы и публикацию в сборнике научных работ ТУСУРа.

Школьникам, желающим принять участие в выставке научных достижений молодых учёных «РОСТ.up – 2019», необходимо до 20 октября представить в электронном виде заявку с фотографиями, отражающими суть проекта, через систему «Google. Формы».

Для участия в выставке необходимо подготовить экспонат (серийный образец разработки, макет, прибор, устройство, программный продукт, образцы продукции и т. п.) и раздаточный материал (цветной буклет с информацией о научной разработке, 10 – 15 экземпляров).

Подробная информация.

Другие новости

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

03 ноября 2023

В дни школьных каникул с ТУСУРом познакомились школьники из Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ