Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

SIBINFO – 2019: в ТУСУРе молодые специалисты представят решения актуальных проблем в сфере информационной безопасности

22 января 2019
SIBINFO – 2019: в ТУСУРе молодые специалисты представят решения актуальных проблем в сфере информационной безопасности

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники открыт приём заявок на участие в XIX Всероссийском конкурсе по информационной безопасности SIBINFO, который состоится 18 апреля.

«С каждым годом появляются новые виды опасностей и угроз в информационном поле. На ежегодной конференции SIBINFO ТУСУРа молодые специалисты представят собственные способы и методы защиты ресурсов, обсудят актуальные проблемы киберпреступности и пообщаются с лучшими специалистами в области информационной безопасности», – говорит Юрий Шабля, ответственный за проведение конкурса-конференции SIBINFO.

Для участия в заочном этапе конкурса SIBINFO – 2019 необходимо подать научную статью, сведения об авторе и сканированный файл сопроводительного письма по адресу sibinfo2019@fb.tusur.ru до 11 марта 2019 года (включительно). Материалы будут направлены на анонимную экспертизу профессиональному жюри, которое определит 25 лучших работ для приглашения в очный (финальный) этап. Победителей заочного этапа наградят дипломами, а их работы будут опубликованы в сборнике материалов XV Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» (РИНЦ). Лучшие доклады финального этапа будут награждены дипломами и призами, а также рекомендованы для публикации в научном журнале «Доклады ТУСУР» (ВАК).

Конкурсные статьи должны охватывать только математические, технические и технологические аспекты информационной безопасности. Эксперты рассмотрят работы по следующим критериям: оригинальность, актуальность, личный вклад автора в исследование, практическое значение, обоснованность полученных результатов. Важно, что заявка должна быть заполнена в соответствии с требованиями оформления. Шаблон размещён на сайте конкурса sibinfo.tusur.ru.

Конкурс проходит при финансовом спонсорстве Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа и регионального отделения Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, техническом спонсорстве Томской группы IEEE, Томского студенческого отделения IEEE и группы молодых инженеров Сибирской секции IEEE.

Ответственный за проведение конкурса-конференции: младший научный сотрудник кафедры КИБЭВС ТУСУРа Юрий Васильевич Шабля.
E-mail: sibinfo2019@fb.tusur.ru, syv@keva.tusur.ru

Информационное сообщение

Правила проведения

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ