Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ситуация в общежитиях и корпусах ТУСУРа оценивается как положительная

21 марта 2020
Ситуация в общежитиях и корпусах ТУСУРа оценивается как положительная

Оперативный штаб ТУСУРа во главе с ректором университета Виктором Рулевским провёл обход общежитий и корпусов вуза для контроля за выполнением мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

Оперативный штаб ТУСУРа ежедневно получает полную сводку по ситуации в университете, формируя и контролируя исполнение мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Помимо этого, штаб совершает обход объектов университета для непосредственной оценки на местах. Так, в ходе посещения общежитий и корпусов университета штаб оценил работу служб и волонтёров как положительную.

На сегодняшний день во всех общежитиях и корпусах обеспечен входной контроль температурного режима обучающихся и работников, раздаются индивидуальные дезинфицирующие средства. В течение дня студентов в общежитии обходит санитарная комиссия, оценивая состояние здоровья, осуществляя замер температуры и контролируя состояние комнат.

По словам ректора ТУСУРа, такие обходы оперативный штаб будет проводить регулярно.

Виктор Рулевский

Мы будем постоянно мониторить состояние здоровья студентов, их бытовые условия, с соблюдением всех необходимых санитарных требований, кроме того, мы принимаем предложения и пожелания самих ребят – для этого обеспечена горячая линия, на которую они могут обратиться круглосуточно.

Согласно статистике, которую ведёт штаб, количество студентов ТУСУРа, уезжающих домой, в последние дни снижается. Проживающим в общежитиях студентам обеспечиваются все необходимые санитарные условия, проводится информационная работа. С момента начала мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции ни один студент университета не был выселен.

Телефон горячей линии в ТУСУРе: (3822) 907-166

Оперативный штаб ТУСУРа был создан 17 марта во исполнение приказов министра науки и высшего образования «О деятельности организаций, находящихся в ведении Минобрнауки РФ, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ».

19 марта Минобрнауки опубликовало приказ «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Минобрнауки РФ, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ».

Другие новости

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

НАВЕРХ