Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Снежные десантники: студенты ТУСУРа примут участие во всероссийской социальной акции

24 января 2018
Снежные десантники: студенты ТУСУРа примут участие во всероссийской социальной акции

Студенты ТУСУРа в составе «Снежного десанта» очистят дворы пенсионеров в пяти районах Томской области и встретятся со школьниками.

Волонтёры ТУСУРа примут участие в социально-патриотической акции «Снежный десант»: с игровой и образовательной программой они посетят школьников в Асиновском, Молчановском, Первомайском, Зыряновском и Колпашевском районах и помогут очистить дворы от снега пенсионерам, ветеранам и людям с ограниченными возможностями. Все студенты, прежде чем попасть в ряды «снежных десантников», прошли собеседование.

Константин Трясунов, руководитель акции «Снежный десант» по Томской области, студент факультета электронной техники ТУСУРа

В этом году увеличилось количество отрядов, сейчас сформировано четыре, каждый по 15 – 20 человек. В десант вошли опытные студенты – бойцы стройотрядов и волонтёры томских вузов, большинство – из ТУСУРа. У «Снежного десанта» на протяжении десяти дней будет плотный режим работы: встречи со школьниками, помощь с очисткой снега и в конце дня – концерт для всех жителей.

Студенты ТУСУРа проведут для школьников спортивные игры, викторины, различные мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни. Старшеклассникам расскажут о преимуществах поступления в ТУСУР, выборе профессии и перспективах после обучения.

«Общение со школьниками – очень важная часть акции. У ребят появляется возможность получить ответы на вопросы в неофициальной обстановке, узнать больше о студенческой жизни. Участники «Снежного десанта» – целеустремлённые и мотивированные студенты, которые собственным примером могут показать необходимость поступления в университет», – отметил Константин.

ТУСУР второй год участвует в акции «Снежный десант». В прошлом году студенты вуза успешно посетили около 20 населённых пунктов, очистили снег более чем на 60 объектах и провели мероприятия в 15 школах.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ