Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Состоялось открытие клуба «Занимательная криптография» для школьников 8 – 11 классов

02 марта 2011
Состоялось открытие клуба «Занимательная криптография» для школьников 8 – 11 классов
1 марта в главном корпусе ТУСУР на базе кафедры КИБЭВС состоялось открытие клуба «Занимательная криптография» для школьников 8 – 11 классов.

Занятия в клубе и полученные знания помогут школьникам подготовиться к Межрегиональной олимпиаде по математике и криптографии, проводимой ежегодно на базе ТУСУР. Минобрнауки включило олимпиаду в перечень олимпиад, победители и призёры которых при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования имеют льготы (приказ Минобрнауки России от 22.10.2007 № 285). В мае Минобрнауки утвердит специальности, на которые победители олимпиады смогут поступить без экзаменов или с результатом в 100 баллов по математике.

На первом занятии клуба проректор по научной работе ТУСУР А. А. Шелупанов поздравил победителей олимпиады по математике и криптографии, прошедшей в конце ноября, поделился мнением о перспективах специальностей, полученных на кафедре КИБЭВС, и вручил памятные призы победителям — нагрудный значок, диплом, футболку и книги по истории криптографии.

В олимпиаде приняли участие 18 человек, из них четверо стали победителями. По завершению торжественной части состоялось обсуждение и разбор заданий, представленных на олимпиаде.

Следующее занятие клуба состоится 15 марта в 16:45 в 410 аудитории главного корпуса ТУСУР. Приглашаются все желающие.

  • Состоялось открытие клуба «Занимательная криптография» для школьников 8 – 11 классов
  • Состоялось открытие клуба «Занимательная криптография» для школьников 8 – 11 классов
Источник: ИСИБ ТУСУР

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ