Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудник ТУСУРа представил свою разработку аудитории со всей России на Технозавтраке ВОИР

11 февраля 2022
Сотрудник ТУСУРа представил свою разработку аудитории со всей России на Технозавтраке ВОИР

8 февраля в форме видеоконференцсвязи состоялось еженедельное мероприятие Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) #ВОИРТехнозавтрак с сотрудником ТУСУРа.

На традиционном мероприятии ВОИР — Технозавтраке — директор ООО «НПК «Биосенсорика», преподаватель кафедры КУДР, лауреат молодёжной премии ВОИР — 2021 Вячеслав Кобзев представил аудитории со всей России свою разработку. Автоматизированная система контроля состояния поголовья крупного рогатого скота, построенная на основе концепции промышленного Интернета вещей (IIoT), включающей в себя энергоэффективные сенсоры для определения состояния особей по признакам поведенческой активности, базовые станции для сбора и обработки информации о состоянии особей, а также специальное программное обеспечение для повышения эффективности работы фермы.

Как отмечают организаторы мероприятия, в ходе презентации Вячеслав Кобзев ответил на вопросы аудитории про выгоду для инвесторов проекта, наличие аналогов на рынке и преимущества перед разработками конкурентов на рынке.

Модератором мероприятия выступил руководитель инвестиционного департамента ВОИР, венчурный партнёр фонда YellowRockets, основатель Клуба инвестиционного нетворкинга Сергей Ореханов. Он высоко оценил разработку и отметил системный подход разработчика к проекту и активное взаимодействие с институтами поддержки инновационных решений.

#ВОИРтехнозавтрак — это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории. Мероприятие проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей среди пула инвесторов, которым интересно общение с фаундерами на уровне идей, изобретений, научных разработок. К участию приглашаются предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новой продукции и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители органов власти, СМИ, вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене передовым опытом.

Другие новости

14 марта 2025

13 марта состоялось совещание по вопросам расширения сотрудничества ПАО «Газпром» и предприятий Томской области в части импортозамещения и технологического развития. В нём принял участие начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко.  

03 июня 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково».

21 мая 2025

21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».

26 декабря 2024

20 декабря, в преддверии новогодних праздников, в ИT-Академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялся итоговый ИT-нетворкинг с участием партнеров, преподавателей и студентов «Цифровой кафедры».

НАВЕРХ