Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудник ТУСУРа стал лауреатом премии Законодательной Думы Томской области 2019 года

15 сентября 2020
Сотрудник ТУСУРа стал лауреатом премии Законодательной Думы Томской области 2019 года

Подведены итоги конкурса на соискание премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований 2019 года. Среди лауреатов – научный сотрудник ТУСУРа Дмитрий Кручинин.

В 2019 году на конкурс Законодательной Думы Томской области было подано 262 заявки от молодых ученых. Это рекордное количество за всю 17-летнюю историю его проведения.

Открывая церемонию награждения, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская отметила: «Для нас очень важно, что подавляющее большинство наших молодых талантливых ученых живут и работают в Томске. Это значит, что наука в регионе развивается, развивается инновационный бизнес и есть востребованность молодых ученых».

Лауреатами премии областной Думы в трех номинациях: «Технические науки», «Естественные науки» и «Гуманитарные науки» - стали 20 молодых ученых.

Научный сотрудник ТУСУРа Дмитрий Кручинин стал лауреатом премии в номинации «Естественные науки». В настоящее время его научно-исследовательская работа связана с разработкой методов оперирования степенями производящих функций и приложению их к практическим задачам. За последние 5 лет им опубликовано 80 научных работ, в том числе в изданиях, индексируемых Web of Science, Scopus и РИНЦ.

  • Сотрудник ТУСУРа стал лауреатом премии Законодательной Думы Томской области 2019 года

Другие новости

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ