Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудникам ТУСУРа присвоены почетные звания

30 октября 2023
Источник фото: Администрация Томской области
Источник фото: Администрация Томской области

30 октября губернатор Томской области Владимир Мазур вручил жителям региона государственные награды и знаки о присвоении почетных званий. В числе награжденных – сотрудники ТУСУРа.

На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства, глава региона вручил государственные награды, поблагодарив их обладателей за вклад в развитие большой и малой Родины.

«Есть такое выражение – «время выбрало нас». А время знает, кого выбирать, и выбирает сильных людей, с характером и идеями, как сделать лучше. Не для себя – для общества, для Родины. Время выбрало людей, которые не дали развалить страну в 90-е и сегодня возрождают ее экономику, соцсферу, – сказал губернатор Владимир Мазур. – Время выбрало нас и требует от нас сегодня, как никогда, быть вместе. Против нашей Отчизны объединились многие на западе. Развязали против России войну. Ввели выходящие за грань разума экономические санкции. И сегодня очень важно быть вместе – друг с другом, со страной и за страну».

Среди награжденных – сотрудники ТУСУРа.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

  • профессору кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга ТУСУРа Геннадию Смирнову;
  • профессору, заведующему кафедрой физической электроники ТУСУРа Павлу Трояну.

Знаком отличия «За заслуги в сфере образования» награжден ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Губернатор Владимир Мазур поздравил награжденных с предстоящим Днем народного единства, пожелав здоровья и успехов в делах.

«Пожалуйста, передайте мои поздравления своим семьям и трудовым коллективам. Без них мы никуда!», – обратился губернатор Владимир Мазур к участникам торжественного мероприятия.

  • Источник фото: Администрация Томской области
  • Источник фото: Администрация Томской области
  • Источник фото: Администрация Томской области

Другие новости

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

НАВЕРХ