24 - 25 марта 2011 года в Москве прошёл саммит разработчиков электронных курсов, организованный Ассоциацией e-Learning специалистов e-Learning PRO. На саммите были затронуты вопросы создания вовлекающего контента электронного курса, применения инструментов разработки электронных курсов, контроля и оценки знаний, показан лучший опыт разработок. Столь масштабное мероприятие, полностью посвящённое разработке электронных учебных курсов, в России проводится впервые. Мероприятие прошло в формате серии мастер-классов от экспертов и практических примеров компаний.
Сотрудникам ФДО ИИ ТУСУР О. Ю. Исаковой и О. И. Абдаловой были вручены сертификаты, подтверждающие участие в саммите.

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли активное участие в деловой программе форума «Микроэлектроника».
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) провёл квест «Сокровища ТУСУРа», в котором приняли участие порядка 30 школьников Томска и Кемеровской области.
Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) совместно со специалистами «Национальной компьютерной корпорации», разрабатывают компоненты отечественной системы автоматизированного проектирования (САПР) СВЧ интегральных схем, а также антенн и микроволновых устройств. В 2026 году планируется создание первой версии САПР для интегральных схем.