Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники кафедры СВЧиКР участвуют во всероссийских и международных научных мероприятиях

01 июля 2009
Сотрудники кафедры СВЧиКР участвуют во всероссийских и международных научных мероприятиях
За прошедшие полгода представители кафедры приняли участие в конференциях в Кемерово, Томске, Новосибирске, Красноярске, Звенигороде и Германии

Студенты, аспиранты и сотрудники кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники (СВЧиКР) ТУСУР приняли участие в Пятнадцатой Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых ученых ВНКСФ-15, проходившей в конце марта – начале апреля одновременно в Кемерово и Томске; в Международной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» в Новосибирске. Кроме этого, доклады с результатами исследований кафедры были представлены на конференции «Современные проблемы радиоэлектронники», посвященной 114-й годовщине «Дня радио», которая состоялась в Красноярске, и на Всероссийском семинаре «Физика и применение микроволн» («Волны - 2009») в Звенигороде (Подмосковье). В июне сотрудники кафедры СВЧиКР участвовали в работе 12-ой международной конференции «Photorefractive Materials, Effects, and Devices Control of Light and Matter», которая проходила в городе Бад Хоннеф (Германия).

В прошедших научных мероприятиях принимали участие: сотрудники кафедры СВЧиКР С.М. Шандаров, В.М. Шандаров, К.В. Шандарова, А.В. Каншу, С.В. Устюжанин и аспиранты Б.Ф. Ноздреватых, В.Г. Миргород, В.Г. Круглов. В числе авторов представленных докладов: заведующий кафедрой СВЧиКР С.Н. Шарангович, студенты С.А.Давыдов и П.А. Тренихин. Тематика докладов непосредственно связана с научно-исследовательской работой кафедры СВЧиКР в области оптических технологий; по направлениям голографических эффектов в фотонных структурах на основе фотополимерных материалов и нелинейно-оптических эффектов в ионно-имплантированных и оптически индуцированных волноводно-оптических структурах.

Источник: На фото: К. Шандарова и А. Каншу с профессором Н.В. Кухтаревым из США (крайний слева) на конференции в Германии. кафедра СВЧиКР Радиотехнического факультета ТУСУР.

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 декабря 2023

Названы имена лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2023 году.

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

НАВЕРХ