Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске

21 февраля 2012
Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
15 февраля в Северском физико-математическом лицее состоялся межрегиональный семинар по теме «Образовательная робототехника. Шаг в будущее», организаторами которого выступили администрация ЗАТО Северск, Управление образования Северска, МАУ «Ресурсный центр образования». Поддержку мероприятию оказали ОАО «ТВЭЛ и ОАО «Сибирский химический комбинат».

Поводом к проведению семинара стало решение корпорации "ТВЭЛ" оказать финансовую поддержку по внедрению робототехники в учебный процесс школ города Северска.

С приветственным словом к участникам семинара обратились мэр Северска Григорий Шамин, начальник департамента общего образования Томской области Александр Щипков и представители корпорации "ТВЭЛ".

В работе семинара в качестве докладчиков выступили представители ТУСУРа, Светленского лицея, Северского физико-математического лицея, Северского технологического института, Физико-технического лицея Томска, ТГПУ и ТГУ.

Сотрудники лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики Евгений Шандаров, Алексей Ушаков и Наталья Шепелёва открыли семинар докладом "Образовательная робототехника в России и Томске: опыт и перспективы развития". В докладе были освещены основные аспекты внедрения робототехники в образовательный процесс, вопросы формирования материальной базы, текущее состояние дел по направлению "Образовательная робототехника" в мире, России и Томской области, предложены меры по более глубокому внедрению направления в образовательный процесс как в средних, так и в высших учебных заведениях области. В рамках доклада прошли показательные выступления роботов-андроидов и lego-роботов.

Участники семинара выразили уверенность в том, что подобные мероприятия будут способствовать активному развитию направления "Образовательная робототехника" в Томской области.

  • Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
  • Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
  • Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
Источник: Павел Рябов

Другие новости

24 января 2025

Аэросани, мобильную станцию приема спутниковых данных, VR-программы и другие проекты представили школьники на третьем межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2025», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

28 февраля 2025

Сенатор от региона Виктор Кресс по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко вручил награду ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому.

30 июня 2025

Празднование Дня молодежи прошло в субботу на площади Ново-Соборной, напротив главного корпуса Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа). Вуз активно участвовал в организации мероприятия.

16 мая 2025

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подвел итоги 10-го Открытого Российского чемпионата по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап». Участие в соревнованиях приняло более 500 студентов и школьников.

НАВЕРХ