Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске

21 февраля 2012
Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
15 февраля в Северском физико-математическом лицее состоялся межрегиональный семинар по теме «Образовательная робототехника. Шаг в будущее», организаторами которого выступили администрация ЗАТО Северск, Управление образования Северска, МАУ «Ресурсный центр образования». Поддержку мероприятию оказали ОАО «ТВЭЛ и ОАО «Сибирский химический комбинат».

Поводом к проведению семинара стало решение корпорации "ТВЭЛ" оказать финансовую поддержку по внедрению робототехники в учебный процесс школ города Северска.

С приветственным словом к участникам семинара обратились мэр Северска Григорий Шамин, начальник департамента общего образования Томской области Александр Щипков и представители корпорации "ТВЭЛ".

В работе семинара в качестве докладчиков выступили представители ТУСУРа, Светленского лицея, Северского физико-математического лицея, Северского технологического института, Физико-технического лицея Томска, ТГПУ и ТГУ.

Сотрудники лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики Евгений Шандаров, Алексей Ушаков и Наталья Шепелёва открыли семинар докладом "Образовательная робототехника в России и Томске: опыт и перспективы развития". В докладе были освещены основные аспекты внедрения робототехники в образовательный процесс, вопросы формирования материальной базы, текущее состояние дел по направлению "Образовательная робототехника" в мире, России и Томской области, предложены меры по более глубокому внедрению направления в образовательный процесс как в средних, так и в высших учебных заведениях области. В рамках доклада прошли показательные выступления роботов-андроидов и lego-роботов.

Участники семинара выразили уверенность в том, что подобные мероприятия будут способствовать активному развитию направления "Образовательная робототехника" в Томской области.

  • Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
  • Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
  • Сотрудники лаборатории робототехники приняли участие в межрегиональном семинаре в Северске
Источник: Павел Рябов

Другие новости

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

НАВЕРХ