Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники ТУСУРа могут принять участие в выставке China Hi-Tech Fair

29 августа 2023
Сотрудники ТУСУРа могут принять участие в выставке China Hi-Tech Fair

15-19 ноября 2023 в г. Шэньчжэнь (КНР) состоится выставка China Hi-Tech Fair (CHTF). Сотрудников ТУСУРа приглашают принять участие в объединенной российской экспозиции университетов и научных центров.

Организаторами CHTF  с китайской стороны выступают: Министерство торговли КНР, Министерство науки и техники КНР, Министерство информационных технологий КНР, Национальный комитет по развитию и реформам КНР, Национальная Администрация интеллектуальной собственности КНР, Китайская Академия Наук, Китайская Академия инженерных наук, Министерство сельского хозяйства КНР и мэрия г. Шэньчжэнь.

Целью участия является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации российских и совместных российско-китайский инновационных разработок и проектов, определение путей их внедрения в производство, поиск китайских партнеров для совместной коммерциализации результатов отечественных НИОКР, а также обсуждение возможностей для двустороннего сотрудничества между российскими и китайскими университетами в области подготовки кадров для инновационных отраслей.

Планируется, что на объединенной российской экспозиции будут представлены инновационные разработки и проекты по приоритетным для Российской Федерации направлениям развития науки, техники, технологий, в том числе:

  • Современные промышленные и производственные технологии,
  • Новые материалы и технологии,
  • Биотехнологии, прикладные медицинские технологии,
  • Технологии высокопродуктивного агрохозяйства, хранения и переработки сельхозпродукции,
  • Технологии обеспечения безопасности.

Если у вас есть инновационные разработки по перечисленным выше тематикам, просим подать заявку на участие в мероприятии до 9 сентября, 17:30. По всем вопросам обращаться к Ксении Борисовне Казаковой, kazakova@main.tusur.ru, (3822) 701-751, вн.: 1425.

Заявка на участие

  • Сотрудники ТУСУРа могут принять участие в выставке China Hi-Tech Fair

Другие новости

23 апреля 2025

23 апреля 2025 года на территории ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» стартовал Всероссийский форум «За АГРО – будущее», собравший школьников, студентов, молодых учёных, представителей бизнеса и власти. Мероприятие, организованное Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области, включает масштабную выставку аграрных инноваций.

22 апреля 2025

В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.

06 мая 2025

Секция для школьников в рамках XXX Международной научно-технической конференции «Научная сессия ТУСУР – 2025» соберет участников из России и Казахстана.

12 ноября 2024

Команда СБИ ТУСУРа презентовала тренинг предпринимательских компетенций и приняла участие в треке, посвященном коммерциализации университетских технологических проектов на IX форуме Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35».

НАВЕРХ