Это полнокупольное шоу с трёхмерной анимацией. Вы совершите виртуальное путешествие в пространстве и времени, перенесётесь на миллиарды лет назад, узнаете, что было при зарождении нашей Вселенной, как образовались звёзды и планеты, какая связь между небесными катастрофами и происхождением жизни на Земле. Кроме того, вы станете свидетелями вспышки сверхновой в 1006 году и взрыва Тунгусского космического тела в 1908 году.
Цена билета: 100 рублей.
Ко Дню космонавтики собрали дайджест разработок университета, созданных в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» для космоса.
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский в интервью агентству «ИНТЕРФАКС» рассказал о работе в новом для вуза направлении национальной и межгосударственной стандартизации.
День выпускника ТУСУРа ежегодно собирает в стенах Alma mater сотни выпускников разных лет со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году на главный праздник родного университета из Южной Кореи приехал выпускник 1985 года Сергей Учайкин.
Выпускник ТУСУРа, сотрудник университета, доброволец поискового отряда «ЛизаАлерт» Сергей Важенин рассказал, как удается совмещать разные виды деятельности и развеял мифы о добровольчестве.