Ежегодно профком сотрудников ТУСУРа организует путёвки на базу «Обская», которая стала традиционным местом отдыха для сотрудников вуза.
В прошлом году за летний период отдохнули более 250 сотрудников ТУСУРа, в их числе – около 80 детей. В этом году уже приобретено большинство путёвок, поскольку для отдыхающих созданы комфортные условия проживания.
«На базе организовано питание, проводятся массовые мероприятия, для детей работает аниматор. С целью удобства отдыхающих сотрудники профкома выезжают для продажи путёвок непосредственно на базу отдыха, поскольку многие продляют отдых на следующие сезоны. Перед заездом на базе побывала администрация вуза, которая оценила общее состояние территории, жилых помещений и проверила организацию безопасности. В целом состоянием базы остались довольны, она готова принять первых отдыхающих», – сказали в профкоме сотрудников.
База стала площадкой для традиционной спартакиады, которая ежегодно проходит между командой отдыхающих и командой ректората, приезжающей специально для участия в спортивных соревнованиях по волейболу, теннису, дартсу и другим видам спорта.
По словам сотрудников профкома, особое внимание уделяется организации отдыха для детей. На базе действует кружок «Умелые ручки», проводятся концерты, спектакли и другие мероприятия.
В этом году первый сезон стартует 1 июля. Всего организовано четыре сезона:
Автобус на базу «Обская» отправляется 1 июля в 9:00 от нового общежития № 1 ТУСУРа, которое расположено по адресу: ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 9а, в районе площади Южной.
Спортивные игры, сдача нормативов ГТО и праздник у костра: сотрудников ТУСУРа приглашают отметить День физкультурника на базе отдыха «Обская».
Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. У сотрудников ТУСУРа есть возможность летом получить по приятной цене путевку на базу отдыха «Обская» в Киреевске, а осенью – в санаторий «Синий утес».
Спортивные игры, концерт детского творчества и дискотека у костра: большое открытие сезона на базе отдыха «Обская».
Студенты Томска за 7 часов проходят путь от оценки бизнес-гипотезы до презентации готового стартапа. Как прошли первые интенсивные тренинги тренинга «Стартап-Полигон» и что ждёт участников дальше.