COMSOL Group проводит курсы повышения квалификации по работе с ПО COMSOL Multiphysics.
Приглашаем сотрудников ТУСУРа пройти курсы повышения квалификации «Основы работы в среде численного моделирования COMSOL Multiphysics» и «Углублённое изучение инструментов среды численного моделирования COMSOL Multiphysics».
Базовый курс рассчитан на тех, кто планирует или только начал работать с программным обеспечением COMSOL Multiphysics.
Чем вам будет полезен этот курс:
Углублённый курс подойдёт для тех, кто уже имеет навыки работы с ПО COMSOL Multiphysics. Вы изучите продвинутые инструменты для построения комплексных геометрических моделей и их подготовки к численному анализу.
Старт обучения: 17 апреля 2023 г.
Продолжительность: базовый курс — 10 ак. ч., углублённый курс — 20 ак. ч.
Форма обучения: базовый курс — очная, углублённый курс — онлайн в режиме реального времени.
Документ, который вы получите после окончания курса, — удостоверение о повышении квалификации.
Образовательный курс проводится в рамках проекта передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева.
Актуальные новости о работе Передовой инженерной школы — в официальном Telegram-канале.
Образовательная программа, рассчитанная на 72 часа, разработана Сибирским центром дизайна специально для преподавателей ТУСУРа.
Главный акцент в обучении делается на решении конкретных инженерных задач, предоставленных компаниями из отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Конечным результатом является не просто образовательный результат, а сдача командой заказчику реальной конструкторской разработки. 100% стоимости обучения оплачивает государство.
3 сентября в ТУСУР начнётся обучение по очной программе «Специалист по сетевым технологиям: организация сетевой инфраструктуры и основы сетевой безопасности». В рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» группа граждан пройдёт курс бесплатно.
В рамках Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS – 2025 Благотворительный фонд «Система» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БФ «Система» и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).