С 2010-2011 учебного года кафедра АОИ ТУСУРа приступила к реализации совместной магистерской программы Double Degree по направлению «Бизнес-информатика» с Международной бизнес-академией (г. Караганда, Казахстан). Обучение по программе предоставляет возможность студентам получить одновременно два диплома - своего университета и вуза-партнера.
Акцент программы сделан на глубокую подготовку в области организационно-управленческой деятельности в IT-секторе экономики, языковой подготовки и формирования междисциплинарных компетенций выпускников. Подготовка также включает участие в выполнении реальных проектов с использованием кадровой и материально-технической поддержки вузов и их партнеров.
Образовательная программа «Управление разработками робототехнических комплексов по направлению «Мехатроника и робототехника» прошла международную аккредитацию International Engineering Alliance and ENAEE.
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.
Абитуриенты из Красноярского края познакомятся с ТУСУРом и примут участие в праздновании Дня радио.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Забайкальский государственный университет развивают взаимодействие в рамках сетевых образовательных программ.