Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Совместный семинар ЦТБ ТУСУР, ООО «НПФ «ИСБ» и компании «Aladdin»

02 декабря 2008
27 ноября научно-производственная фирма «Информационные системы безопасности» совместно с компаниями «Aladdin» и «Центр технологий безопасности ТУСУР» провели семинар «Комплексный подход к организации информационной безопасности на предприятиях различных форм собственности, в государственных и финансовых структурах».

В семинаре приняли участие представители более чем из 50 организаций, в том числе из Алтайского края, Новосибирской и Тюменской областей.

На мероприятии были детально рассмотрены решения по защите персональных данных на предприятии на примере средства защиты информации Secret Disk, баз данных на примере СУБД Oracle, защиты удаленного доступа при помощи двухфакторной аутентификации

пользователей eToken TMS. Особое внимание слушателей привлекла система контентной фильтрации, позволяющая очищать трафик от вредоносного кода и обеспечивать защиту от спама при помощи комплексной проактивной системы eSafe. В дополнение была рассмотрена нормативно-правовая база по обеспечению условий соблюдения информационной безопасности в организациях.

Предложенный формат – семинар-демонстрация – позволил участникам не просто узнать о том, какие продукты необходимы для защиты информации на предприятии или фирме, но «вживую», своими глазами увидеть, как эффективно работают эти решения.

Источник: ЦТБ ТУСУР

Другие новости

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ