Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Спартакиада сотрудников ТУСУРа завершится зимним праздником

19 февраля 2008
2 марта состоится последнее соревнование спартакиады сотрудников ТУСУР 2008 года – лыжные гонки. В 13.00 на стадионе «Политехник» на старт выйдут женские и мужские команды, и уже около трех часов дня, после подведения итогов соревнований, будут известны победители лыжных гонок и всей спартакиады.

Спартакиада сотрудников ТУСУРа началась 14 января, к сегодняшнему дню соревнования прошли по 7 видам спорта (волейбол, шахматы, баскетбол, настольный теннис, дартс, футбол, плавание). Завершится спартакиада 2 марта лыжными гонками и зимним спортивным праздником сотрудников ТУСУР. В этот же день станут известны итоги спартакиады. Кубки победителям спартакиады будут вручены чуть позже, в торжественной обстановке на Ученом совете ТУСУР.

Спартакиада сотрудников ТУСУР проводится с 2006 г., а ежегодные соревнования начались в 2001 году.

- По сравнению с предыдущими годами все команды и факультеты заметно подтянулись, совсем уж полных «неумех» теперь не видно, – говорит главный судья соревнований, Вера Николаевна Цвиринько. – Хотя профессионалов и очень уж ярких «звезд» у нас нет - на игры выходят деканы и преподаватели, доценты, профессора. Зато соревнуются они с удовольствием, для себя, для команды. После этой спартакиады нашим сотрудникам предстоит участие в спартакиаде межвузовской. Хочется отметить, что год от года мы все сильнее «наступаем на пятки» ТГУ и ТПУ, хотя вузы эти во много раз крупнее нашего и выбирать спортсменов там гораздо проще.

Лыжные гонки, завершающие спартакиаду, являются частью традиционного зимнего праздника ТУСУР. Традиция этого праздника была возрождена в 2001 году, по инициативе ректора ТУСУР А.В. Кобзева. Теперь это ежегодный семейный зимний спортивный праздник, собирающий более 100 человек. На лыжню выходят семьями: папа, мама и ребенок, бабушка, дедушка и внук, и каждая семья-участник обязательно получает сладкий приз.

Уже на следующей неделе спортивную эстафету примут студенты –18 февраля состоялась судейская, на которой была утверждена программа соревнований студенческой спартакиады, первые соревнования пройдут 25 февраля.

Спортивный зимний праздник сотрудников ТУСУРа состоится 2 марта 2008 г. на стадионе «Политехник». Начало в 13.00.

Программа зимнего праздника сотрудников ТУСУР .

Итоги спартакиады сотрудников ТУСУР по видам спорта 2008 года.

Источник фото:www.lbudget.ru.
Источник: Спортклуб.

Другие новости

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ