Спартакиада сотрудников ТУСУРа началась 14 января, к сегодняшнему дню соревнования прошли по 7 видам спорта (волейбол, шахматы, баскетбол, настольный теннис, дартс, футбол, плавание). Завершится спартакиада 2 марта лыжными гонками и зимним спортивным праздником сотрудников ТУСУР. В этот же день станут известны итоги спартакиады. Кубки победителям спартакиады будут вручены чуть позже, в торжественной обстановке на Ученом совете ТУСУР.
Спартакиада сотрудников ТУСУР проводится с 2006 г., а ежегодные соревнования начались в 2001 году.
- По сравнению с предыдущими годами все команды и факультеты заметно подтянулись, совсем уж полных «неумех» теперь не видно, – говорит главный судья соревнований, Вера Николаевна Цвиринько. – Хотя профессионалов и очень уж ярких «звезд» у нас нет - на игры выходят деканы и преподаватели, доценты, профессора. Зато соревнуются они с удовольствием, для себя, для команды. После этой спартакиады нашим сотрудникам предстоит участие в спартакиаде межвузовской. Хочется отметить, что год от года мы все сильнее «наступаем на пятки» ТГУ и ТПУ, хотя вузы эти во много раз крупнее нашего и выбирать спортсменов там гораздо проще.
Лыжные гонки, завершающие спартакиаду, являются частью традиционного зимнего праздника ТУСУР. Традиция этого праздника была возрождена в 2001 году, по инициативе ректора ТУСУР А.В. Кобзева. Теперь это ежегодный семейный зимний спортивный праздник, собирающий более 100 человек. На лыжню выходят семьями: папа, мама и ребенок, бабушка, дедушка и внук, и каждая семья-участник обязательно получает сладкий приз.
Уже на следующей неделе спортивную эстафету примут студенты –18 февраля состоялась судейская, на которой была утверждена программа соревнований студенческой спартакиады, первые соревнования пройдут 25 февраля.
Спортивный зимний праздник сотрудников ТУСУРа состоится 2 марта 2008 г. на стадионе «Политехник». Начало в 13.00.
Программа зимнего праздника сотрудников ТУСУР .
Итоги спартакиады сотрудников ТУСУР по видам спорта 2008 года.
Источник фото:www.lbudget.ru.Томский университет систем управления и радиоэлектроники в 12-ый раз одержал победу в межвузовской спартакиаде сотрудников. Ректорат, ученые и сотрудники соревновались в футболе, плавании, лыжных гонках, шахматах и других дисциплинах. Заслуженные награды спортсменам вручали Доме ученых. Смотрите репортаж со спортивного праздника.
ТУСУР по традиции отметил свой главный профессиональный праздник — День радио — масштабным фестивалем «РадиоBOOM».
Томская областная Федерация футбола провела футбольный турнир на призы Справедливой России.
18–19 апреля на площадке ИТ-Академии ТУСУР прошел финал киберспортивной части VI Чемпионата спорта и киберспорта «TUSUR GAMES» при поддержке Федерации компьютерного спорта России.