21 января стартует проект профкома студентов ТУСУРа «Спецназ.TUSUR», направленный на привлечение абитуриентов в вуз. В рамках проекта «спецназовцы» посетят около 60 школ соседних регионов, где расскажут подробности поступления в ТУСУР
Команды студентов ТУСУРа будут работать по двум направлениям – в Кемеровской области и Республике Хакасия. Учащимся 9 – 11 классов они покажут насыщенную концертную программу, расскажут о направлениях и специальностях ТУСУРа, ответят на вопросы о студенческой жизни в вузе, особенностях обучения и культурных и спортивных организациях университета.
«Проект «Спецназ.TUSUR» реализуется в нашем университете с 2009 года профкомом студентов ТУСУРа при поддержке приёмной комиссии вуза. Неформальное общение с представителями университета помогает школьникам получить интересующую их информацию, определиться с выбором факультета, узнать тонкости студенческой жизни. Руководители школ заинтересованы в такой работе со школьниками, поэтому нас ждут и оказывают тёплый приём и помощь в подготовке наших профориентационных мероприятий», – рассказывает сотрудник профкома студентов ТУСУРа Алексей Ушахин.
За время реализации проекта многие школьники стали студентами ТУСУРа и теперь сами участвуют в «спецназе», мотивируя старшеклассников на получение качественного образования в одном из лучших технических вузов страны.
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги образовательного проекта «Школа инженера» за 2024–2025 учебный год.
«Карьерный старт: профориентационный интенсив для школьников» от ПИШ ТУСУРа поможет старшеклассникам сориентироваться в карьерных перспективах в современных отраслях и составить индивидуальный карьерный план.
В рамках официального визита в Томскую область делегация Павлодарского областного маслихата Республики Казахстан посетила образовательные учреждения Томска, включая ТУСУР, чтобы ознакомиться с передовыми практиками и инновационными подходами в сфере образования.
120 одиннадцатиклассников в этом году завершили обучение в Специализированных классах Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.