Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Спецназ.TUSUR» начинает профориентационную работу в школах Кемеровской области и Республики Хакасия

21 января 2019
«Спецназ.TUSUR» начинает профориентационную работу в школах Кемеровской области и Республики Хакасия

21 января стартует проект профкома студентов ТУСУРа «Спецназ.TUSUR», направленный на привлечение абитуриентов в вуз. В рамках проекта «спецназовцы» посетят около 60 школ соседних регионов, где расскажут подробности поступления в ТУСУР

Команды студентов ТУСУРа будут работать по двум направлениям – в Кемеровской области и Республике Хакасия. Учащимся 9 – 11 классов они покажут насыщенную концертную программу, расскажут о направлениях и специальностях ТУСУРа, ответят на вопросы о студенческой жизни в вузе, особенностях обучения и культурных и спортивных организациях университета.

«Проект «Спецназ.TUSUR» реализуется в нашем университете с 2009 года профкомом студентов ТУСУРа при поддержке приёмной комиссии вуза. Неформальное общение с представителями университета помогает школьникам получить интересующую их информацию, определиться с выбором факультета, узнать тонкости студенческой жизни. Руководители школ заинтересованы в такой работе со школьниками, поэтому нас ждут и оказывают тёплый приём и помощь в подготовке наших профориентационных мероприятий», – рассказывает сотрудник профкома студентов ТУСУРа Алексей Ушахин.

За время реализации проекта многие школьники стали студентами ТУСУРа и теперь сами участвуют в «спецназе», мотивируя старшеклассников на получение качественного образования в одном из лучших технических вузов страны.

Другие новости

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

НАВЕРХ