Стартует проект «Спецназ ТУСУР», направленный на привлечение абитуриентов в вуз. В ходе проекта студенты ТУСУРа расскажут об особенностях поступления в университет и проведут серию мастер-классов в 20 городах Кемеровской области.
Бойцы студенческих отрядов ТУСУРа в течение двух недель посетят 60 школ, покажут учащимся 9 – 11 классов концертную программу, проведут профориентационную работу.
«В «Спецназе» будут работать два отряда. Планируется, что в день бойцы будут посещать три школы с концертной программой и мастер-классами. Мы расскажем о факультетах ТУСУРа, особенностях поступления, студенческих организациях и возможностях для выпускников после окончания вуза. Все ученики смогут нам задать вопросы о поступлении и университетской жизни», – говорит руководитель проекта «Спецназ ТУСУР», командир Штаба студенческих отрядов ТУСУРа Ольга Маркова.
Проект «Спецназ ТУСУР» реализуется с 2009 года и проводится ежегодно профкомом студентов ТУСУРа, Штабом студенческих отрядов университета при поддержке приёмной комиссии вуза. Неформальное общение с представителями университета помогает школьникам получить интересующую их информацию, определиться с выбором факультета, узнать тонкости студенческой жизни. По словам организаторов, за время реализации проекта «Спецназ ТУСУР» многие участники таких мероприятий стали студентами ТУСУРа.
Бойцы Штаба Студенческих Отрядов ТУСУРа войдут в отряды снежного десанта (ОСД).
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) продолжает сотрудничество с образовательными учреждениями – общеобразовательными школами, учреждениями дополнительного образования детей. На сегодняшний день проект «Инженерные классы ТУСУР» охватывает все муниципалитеты Томской области. Подробнее о проекте – в материале РИА Томск.
При поддержке ТУСУРа в МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» прошла Всероссийская акция «Цифровой Диктант».
64 команды школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.