В рамках празднования 55-летия ТУСУРа состоится торжественное открытие новой спортивной площадки, а также пройдут спортивные соревнования студентов и сотрудников университета.
Главным событием спортивно-праздничных дней станет открытие спортивной площадки, которое пройдёт 5 октября в 18:00 по ул. Вершинина, 47, стр. 2. В мероприятии примет участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, который в торжественной обстановке перережет ленточку и откроет новый спортивный объект.
По словам заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Александра Ильина, новая площадка отвечает всем нормам безопасности и очень комфортна для занятий футболом и другими видами спорта, её построили на месте деревянной «коробки».
«Деревянная «коробка» находилась в низине, поэтому мы сначала сделали насыпной фундамент, затем покрыли землёй и щебнем, потом гравий, отсев и только после этого работники кафедры ФВиС ТУСУРа положили искусственное поле, затем кварцевый песок и покрыли всё резиновой крошкой. Руководство также выделило средства и организовало установку нового современного освещения и покраску ограждения», – рассказал Александр Ильин.
Большой спортивный праздник начнётся с Кубка ректора ТУСУРа для первокурсников по волейболу, который пройдёт 4 октября в 18:00 (спортивный комплекс, ул. Вершинина, 47).
5 октября в 18:00 уже на новой спортивной площадке пройдёт соревнование по мини-футболу среди студентов, а после – Кубок ректора ТУСУРа для первокурсников по волейболу и Кубки ТУСУРа по стрельбе и по дартсу среди сотрудников (спортивный комплекс, ул. Вершинина, 47).
6 октября в 18:00 одновременно пройдут Кубок ректора ТУСУРа для первокурсников по волейболу (спортивный комплекс, ул. Вершинина, 47), Кубок ТУСУРа по настольному теннису и Кубок ТУСУРа по бильярду для сотрудников (спортивно-образовательный комплекс, ул. Вершинина, 76/1). Завершением спортивных мероприятий станет Кубок ТУСУРа по джиу-джитсу среди юношей и девушек, который пройдёт в 19:00 в спортивном комплексе.
Все соревнования посвящены 55-летнему юбилею ТУСУРа, принять активное участие в них приглашаются все студенты и сотрудники университета.
Ко Дню народного единства Молодёжный центр ТУСУР подготовил серию мероприятий, посвящённых культурному многообразию России, национальным традициям и семейным ценностям. Студенты смогут познакомиться с культурой разных народов через творчество, спорт, игры и личные истории, а также принять участие в конкурсах и онлайн-акциях.
Спортивные игры, сдача нормативов ГТО и праздник у костра: сотрудников ТУСУРа приглашают отметить День физкультурника на базе отдыха «Обская».
Спортивные игры, концерт детского творчества и дискотека у костра: большое открытие сезона на базе отдыха «Обская».
Фестиваль «Вокруг спорта» пройдет во Дворце зрелищ и спорта в субботу, 8 августа, в честь Дня физкультурника. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представит секцию гребля на indoor-тренажере.