+

Спортсмен из ТУСУР завоевал серебро на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

09 сентября 2010
Две серебряные медали завоевал Константин Угаров на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров

Лаборант кафедры физвоспитания и спорта ТУСУР, мастер спорта Константин Угаров принимал участие в соревнованиях в составе сборной России. Медали томский пауэрлифтер завоевал в приседаниях и в становой тяге.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров проходил в чешском городе Пльзень и собрал более 300 молодых атлетов из 30 стран.

Участие в престижных соревнованиях Константин Угаров принял, благодаря победе в июне 2010 года в Первенстве России по пауэрлифтингу в юношеской возрастной категории, по итогам которого он стал чемпионом. Тренирует спортсмена заслуженный тренер России, преподаватель кафедры физвоспитания и спорта ТУСУР Валерий Яковлевич Зарапов.

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта.