Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Спортсменам ТУСУР вручён Кубок межвузовской спартакиады

25 июня 2015
Спортсменам ТУСУР вручён Кубок межвузовской спартакиады
На торжественном вечере в Доме учёных спортсменам ТУСУР был вручён Кубок межвузовской спартакиады сотрудников. Второй год подряд команда ТУСУР побеждает в этих соревнованиях, обыгрывая главных соперников – команды ТГУ и ТПУ.

Сотрудники ТУСУР соревновались в 12 видах спорта: волейбол, плаванье, стритбол, дартс, футбол и другие. Команда показала отличные результаты и заработала победные 18 баллов, обойдя на три очка игроков ТПУ.

- В университетской спартакиаде судьи учитывают не только показатели результативности командной игры, но и подсчитывают баллы за учёные степени игроков, - поясняет тренер сборной ТУСУР Станислав Помещиков. - Три года подряд мы занимаем первое место в таком виде, как «остепенённость», поскольку за нашу команду выступают не только молодые сотрудники, но и доктора наук, профессора - деканы, заведующие кафедрой, проректора. Главное, за наш университет выступал ректор ТУСУР Александр Александрович Шелупанов, который участвовал в трёх видах спорта и принёс команде максимальные 10 баллов. Он стал единственным ректором-участником спартакиады, в отличие от других команд.

В составе команды - 94 сотрудника ТУСУР: аспиранты, участвующие впервые и опытные игроки из профессорского состава. В этом году новым тренером сборной стал старший преподаватель кафедры ФВиС Станислав Помещиков. Впервые команда заняла все призовые места во всех видах спорта. В волейболе (мужчины\женщины), футболе (до 45 лет/старше 45 лет), шахматах и баскетболе (мужчины) ТУСУР завоевал первые места. Декан РТФ Попова Ксения Юрьевна показала лучший результат среди всех участников в соревнованиях по дартсу, набрав 225 очков.

Награды были вручены и победителям внутривузовской спартакиады сотрудников ТУСУР - гуманитарному факультету. Также кубки и дипломы были вручены победителям промежуточных соревнований межвузовской и внутривузовской спартакиады.

Другие сюжеты ТВ-ТУСУР можно увидеть здесь.

  • Спортсменам ТУСУР вручён Кубок межвузовской спартакиады
  • Спортсменам ТУСУР вручён Кубок межвузовской спартакиады

Другие новости

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

НАВЕРХ