+

Спортсменка ТУСУРа стала семикратной чемпионкой России по академической гребле

03 июля 2018

Аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева заняла первое место на чемпионате России по гребному спорту в четвёрке сборной.

Спортсменка ТУСУРа в составе четвёрки сборной завоевала победу в дисциплине «Академическая гребля» чемпионата России, который состоялся в Москве на гребном канале «Крылатское». Таким образом Ольга Халалеева в седьмой раз стала чемпионкой России.

Всего в соревнованиях приняли участие 438 спортсменов из 19 регионов. Соревнования являются отборочными к чемпионату мира – 2018.

Аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева – чемпионка России по прибрежной гребле, обладательница Кубка России, победитель чемпионата мира по прибрежной гребле, лауреат областного конкурса «Спортивная элита», мастер спорта и действующий член сборной России по академической гребле.