Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Спортсмены-подводники ТУСУРа участвуют в городском чемпионате по плаванию

27 января 2018
Спортсмены-подводники ТУСУРа участвуют в городском чемпионате по плаванию

25 – 27 января в спортивном комплексе «Акватика» проходит чемпионат города по подводному плаванию. Четверо аквалангистов клуба «Наяда» ТУСУРа будут соревноваться в двух дисциплинах: «Дайвинг – комбинированное плавание» и «Дайвинг – подъём груза». 

Президент клуба «Наяда» Михаил Журавлёв выступит главным судьёй соревнований.

Победители и призёры Ччемпионата будут определяться по лучшему временному результату, раздельно среди юношей и девушек в каждой дисциплине.

Основная цель соревнований – популяризация подводного спорта, пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи Томска, привлечение юношей и девушек к занятиям подводным спортом, повышение уровня спортивного мастерства и определение сильнейших спортсменов города для комплектования сборных команд по подводному спорту.

Спортсмены-подводники ТУСУРа – постоянные участники городских, региональных и международных соревнований. По словам представителей клуба, вместе с профессиональными спортсменами соревнуются и новички, которые нарабатывают опыт участия в чемпионатах. Аквалангисты «Наяды» показывают достойные результаты на соревнованиях. 

Другие новости

24 января 2024

С 17 по 19 января проходил Чемпионат города Томска по подводному спорту. Спортсмены из ТУСУРа завоевали 4 медали. 

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

21 ноября 2023

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Кубке Томской области по пауэрлифтингу.

НАВЕРХ