+

Спортсмены ТУСУР стали призерами чемпионатов по фитнесу и гиревому спорту

26 мая 2009
Представители ТУСУР успешно выступили на открытом чемпионате Томской области по фитнес-аэробике и чемпионате среди студентов Томска по гиревому спорту.

17 мая состоялся открытый чемпионат Томской области по фитнес-аэробике. Отборочные соревнования были проведены департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области совместно с федерацией аэробики Томской области и кафедрой физического воспитания и спорта ТУСУРа. Целью открытого чемпионата является определение сильнейших спортсменов города Томска и Томской области для участия во всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике. Соревнования проходили в трех номинациях: степ-аэробика, фитнес-аэробика и фитнес-хип-хоп. Сборная команда ТУСУРа стала бронзовым призером в степ-аэробике и фитнес-аэробике (тренер Н.В. Зариковская). Серебро сборная ТУСУРа завоевала в номинации фитнес-хип-хоп (тренер К.А. Марченко).

16 мая в спорткомплексе ТГПУ проходил чемпионат среди студентов Томска по гиревому спорту. ТУСУР на соревнованиях представляли два спортсмена: Катаев Евгений (гр.1А6), занявший второе место и Шевчук Георгий (гр.526-1), ставший по итогам четвертым.