Воспитанники тусуровского СК «Спарта» стали серебряными и бронзовыми медалистами Всероссийского турнира по Спортивной борьбе Грэпплинг и Грэпплинг-ги, памяти заслуженного тренера РСФСР, Захарова В.Ф.
24-26 марта в Новосибирске прошел Всероссийский турнир по Спортивной борьбе Грэпплинг и Грэпплинг-ги, памяти заслуженного тренера РСФСР, Захарова В.Ф. На это мероприятие прошли аккредитацию и зарегистрировались более пятисот спортсменов из России. Томскую область представляли 63 спортсмена в разных возрастных и весовых категориях. В числе участников были воспитанники СК «Спарта»: студенты и школьники. В качестве судей в турнире участвовали преподаватель кафедры ФВиС Аким Давыдов и студент ТУСУРа Рамозон Калменов (судья 3 категории).
В ходе напряженных поединков определились призеры и победители.
Дисциплина «Грэпплинг»:
Дисциплина Грэпплинг-ги:
«Наша сборная уже во второй раз принимает участие в этом турнире. В этом году результаты значительно выше, чем в прошлом, - отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Томской области, преподаватель кафедры ФВиС ТУСУРа, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. – Поздравляю ребят с победами и желаю новых достижений». Также он выразил благодарность ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому за поддержку в развитии дисциплины «Грэпплинг» в университете.
Спортклуб ТУСУРа «Спарта» занял второе командное место на Кубке Томской области по спортивной борьбе «Грэпплинг».
С 8 по 9 ноября 2025 года в Тюмени прошли грандиозные Всероссийские соревнования по спортивной борьбе грэпплинг – «Ural grappling league-5».
14 ноября в Томске в Спортивном комплексе «Юпитер» прошел Чемпионат и первенство Томской области по Корэш и борьбе на поясах.
Первенство Томской области по карате в поддержку СВО прошло в Томске. Спортсмены ТУСУРа завоевали семь медалей разного достоинства.