+

Спортсмены ТУСУРа примут участие в чемпионате СФО по смешанному боевому единоборству

10 марта 2020

Спортсмены ТУСУРа заняли первые места в чемпионате и первенстве Томской области по смешанному боевому единоборству ММА. 12 – 14 марта победители отправятся в Барнаул на чемпионат Сибирского федерального округа.

В чемпионате приняли участие команды различных клубов города и области. Сборная команда школы борьбы ТУСУРа, клуба боевого джиу-джитсу СК «Спарта» заявила двух своих воспитанников-студентов. Оба участника – Александр Монгуш и Артём Сошнев – стали обладателями золотых наград, заняв первые места в своих весовых категориях. Все победы были одержаны досрочно нокаутами.

«Это дебют для наших ребят, они с честью выдержали испытание и по итогам проведения этого соревнования прошли отбор на чемпионат Сибирского федерального округа. Будем надеяться, что они пройдут отбор на чемпионат России», – рассказал старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТУСУРа Дмитрий Давыдов.

По словам Дмитрия Давыдова, 12 – 14 марта состоятся соревнования Сибирского федерального округа, куда отправятся спортсмены ТУСУРа.