Первое место открытого Кубка по пулевой стрельбе в Северске завоевал студент факультета систем управления ТУСУР Иван Усталов. Всего в соревнованиях, прошедших с 3 по 7 декабря в Северске, принял участие 31 спортсмен.
Позже, 14-19 декабря, на Чемпионате Сибирского Федерального Округа по пулевой стрельбе в Новокузнецке Иван показал следующие результаты:
Студенты ТУСУРа заняли третье место на Чемпионате по карате «Сибирский Тигр», который состоялся в нашем городе в прошедшее воскресенье, 23 декабря. Традиционный чемпионат собрал в Томске спортсменов из Томска, Новосибирска, Новокузнецка и Казахстана. В командном первенстве среди взрослых (18 лет и старше) команда ТУСУРа: Осипов К. (ФЭТ), Леопян Д. (ФСУ), Мочалов А. (РТФ), Коломиец А. (РТФ), Епанчинцев И. (РТФ), Кузьмин А. (ФВС), Акчурин Р. (ФВС, занял 3 место по ката) достойно выступила, завоевав бронзу.
С 9 по 11 октября в Новосибирске прошёл традиционный турнир по карате Кубок маршала Александра Покрышкина.
С 15 по 18 октября 2026 года в Томске на базе спортивного комплекса «Юпитер» прошли соревнования — чемпионат и первенство СФО (Сибирского федерального округа) по пауэрлифтингу.
С 24 по 27 апреля в Новосибирске на «Сибирь-Арене» прошли масштабные международные соревнования по каратэ «Кубок Успеха».
2-4 октября на гребном канале Москва в рамках Всероссийских студенческих соревнований прошел Финал летнего сезона Студенческой гребной лиги.