+

18 апреля 2023

14 апреля проходили Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин и Первенство Томской области по дзюдо среди молодежи до 21 года. Спортсмены ТУСУРа вошли в число победителей и призеров.

Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин и Первенство Томской области по дзюдо среди молодежи до 21 года – отборочные соревнования. Все чемпионы и призеры будут представлять региона на уровне Сибирского Федерального округа. Сборная ТУСУРа приняла участия в этих соревнованиях с отличным результатом.

В весовой категории до 73кг лучший результат показал Андрей Меньшиков (ФВС). Серебро завоевал Нямдаваа Мунхбат (ФЭТ).

В весовой категории до 81 кг второе место завоевал Эгизар Алиуллов (ФВС).

Третье место в весовой категории до 60кг Первенства Томской области по дзюдо среди молодежи до 21 года завоевал Эртине Бузур-оол (ЮФ).

«На этом Чемпионате  провели абсолютную весовую категорию, где могли бороться спортсмены веса 100кг, 90кг, 73кг и 60кг. Дзюдоист из сборной ТУСУРа Андрей  Меньшиков (ФВС) принял участие в этой весовой категории и занял первое место, став в общей сложности обладателем двух наград высшей пробы», - отметил тренер сборной ТУСУРа по дзюдо, мастер спорта России Тимофей Комагин.